КПУ требует от ПР $300 млн
05.11.2012 14:04
Победитель, по предварительным данным, выборов в Верховную Раду по округу №217 (Киев) Александр Бригинец заявляет о требовании Коммунистической партии 300 млн долларов от Партии регионов для обеспечения большинства в парламенте 7-го созыва.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бригинца. Кроме того, он заявляет, что массовые фальсификации при подсчете голосов якобы начались после того, как КПУ озвучила ПР условия сотрудничества, пишут УН.

"Компенсацию они якобы требуют не менее 300 млн долларов вместо 100 млн долларов, потраченных на предвыборную агитацию, и несколько постов в правительстве. Для того, чтобы обеспечить себе большинство в парламенте без коммунистов, регионалам понадобились несколько мандатов, которые они не смогли завоевать путем предварительных фальсификаций. Единственным выходом для формирования своего большинства оказались незаконные действия на нескольких округах в Киеве, Обухове, Первомайске и в Каневе", - заявил Бригинец.

По мнению депутата, действия на этих округах свидетельствуют о намерении Партии регионов сформировать свое большинство без привлечения других политических сил.


Напомним, в Киеве идет противостояние между самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным и кандидатом от Свободы Юрием Левченко (округ №223), в Обухове - между регионалкой Татьяной Засухой и представителем Батьківщини Виктором Романюком (округ №94), в Первомайске - между кандидатом от ПР Виталием Травянко и от Батьківщини Аркадием Корнацким (округ №132), в Каневе - между самовыдвиженцем Богданом Губским и кандидатом от Батьківщини Леонидом Даценко (округ №197).