05.11.2012 14:11
"Похоже, что ни президент Янукович, ни МИД, ни СБУ не осознают, насколько это унизительно, когда ФСБ работает на твоей территории без твоего разрешения", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA Дмитрий Корчинский.

"Не была прервана даже общая работа, которая сейчас ведется между СБУ и ФСБ России. Фсб-шники постоянно находятся в Крыму, в Одессе, и такое впечатление, что сегодня СБУ – филиал ФСБ России. Украину возглавляют люди, которые не имеют никакого государственнического инстинкта, поэтому говорить о защищенности от спецслужб не приходится", - отмечает он.

"Если нет никакой надежды на государство, то надо создавать незаконные военизированные формирования. Я надеюсь, что когда-нибудь будет создано что-то наподобие украинского подполья, потому что нация, которая не имеет своего андеграунда, – неправильная нация. Это, кстати, мировой тренд", - отмечает он.


Корчинский пишет: "Мы видим, как гражданские организации противостоят России на Северном Кавказе, и проблемы у России только обостряются. То есть мировой тренд таков, что гражданская активность сейчас может быть вполне альтернативой государству".