05.11.2012 14:12
Переизбранный депутат из ОО "Батькивщина" Андрей Шевченко рассказал, что объединяет и отличает работу тележурналиста и политика, а также как он поддерживает связь с Юлией Тимошенко.

Бывший телеведущий сравнил для Світського життя работу в политике и в телеэфире. По его мнению, совместного хватает: "Как говорил Жванецкий: "Стыдно, когда видно. На телевидении видно все". То же самое можно сказать и о политике - здесь также "видно все", и поэтому эти две профессии очень близки", - объясняет Шевченко.

Также существуют и различия: "Что отличает? Когда ты работаешь ведущим или журналистом, к тебе прислушиваются, хотят тебе быть симпатичными. А как только ты стал политиком, занял некую позицию, то у тебя сразу появляются оппоненты. Некто, кто тебя на дух не переваривает. Поэтому это очень большое внутреннее испытание", - сказал оппозиционер.

Рассказал Андрей Шевченко и о своих отношениях с арестованным экс-премьером Юлией Тимошенко. Ее посещать он не может - это разрешено лишь считанным людям. Но на свой день рождения (10 июня - ред.) он получил от нее цветы - сделала она это через своих помощников:

"Этот букет долго стоял дома, с ее "фирменной" визиткой "Юлия Тимошенко". И, честно говоря, это вызывает очень трогательное и двоякое впечатление", - говорит политик.


А вот ему больше всего запомнился один подарок, который он сделал Тимошенко: "Я взял для Юли автограф Лины Костенко на ее новой книге. Очень надеюсь, что это то, что поддержит ее там", - резюмировал Шевченко.