05.11.2012 14:56
В Партии регионов не считают фальсификации на выборах массовыми и призывают коллег "прекратить выяснять отношения из-за 60 - 400 голосов".

Об этом заявил на согласительном совете лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя предложенное оппозицией постановление по расследованию фальсификаций на выборах и наказанию причастных к этому лиц, пишет УП.

"Это постановление вызывает у нас недоумение. Те люди, которые составляли данное постановление, взяли на себя функции карательного органа. Как по мне, это слишком, когда парламент определяет уже пофамильно, кого следует привлечь к ответственности, принимая это решение за судей и правоохранительные органы", - сказал Ефремов.

Он также считает это постановление давлением на судебные и правоохранительные органы.

Кроме того, Ефремов обвинил оппозицию в попытке разжечь ситуацию и "внести ложку дегтя в бочку с медом на последней стадии в целом в нормальную избирательную кампанию".

Поэтому, по его словам, Партия регионов может поддержать создание ВСК, однако именно для расследования этих обстоятельств.


"Сразу после завершения избирательной кампании я выступил с заявлением о необходимости закончить выяснять отношения. Насколько я понимаю, борьба идет за 60 - 400 голосов, и люди никак не могут успокоиться, считают эти голоса. Мы считаем, что это недопустимо и еще раз обращаемся ко всем коллегам прекратить выяснение отношений и завершить избирательную кампанию, посчитать все голоса и сдать все документы в ЦИК", - заявил Ефремов.