05.11.2012 17:45
"Ни одна страна не защищена от иностранных спецслужб, но Украина не просто не защищена, она открыта для них. Мы помним, как при Ющенко присяга молодых разведчиков принималась в присутствии американского посла. Не было ни единого протеста со стороны Украины к Израилю по поводу работы израильских спецслужб здесь", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA писатель, глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Можно было бы предположить, что у нас работает филиал "Аль-Каиды", но это не так. По той причине, что Украина находится вне основных процессов мировой политики, мы настолько мало значимы, что нас не замечают.

В поезде Харьков-Киев израильская разведка выкрала гражданина Ливии, теперь в центре Киева россияне крадут своего оппозиционера. Наши спецслужбы плохо работают против иностранных спецслужб, и это плохо. А с другой стороны, хорошо, что они плохо работают и против собственных граждан, иначе бы мы все сидели.


С Розважаевым абсолютно однозначная ситуация – человека выкрали. Самое позорное даже не то, что это не заметили наши спецслужбы и пограничники, а то, что они даже не возмутились. Это все просто уже за гранью добра и зла. Те люди, которые руководят страной и должны ее защищать, даже не знают, что такое государство", - уверен Д.Корчинский.