06.11.2012 01:25
Сообщение о драке посреди дороги по улице Сакко в Полтаве работники Ленинского райотдела милиции получили поздно. Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели, что пенсионер лежал на улице возле своего авто в тяжелом состоянии, а его обидчики уже скрылись.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД в Полтавской области.

По словам Олега Крапивко, начальника Ленинского райотдела милиции города Полтава, сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к работе - опросили свидетелей происшествия и собрали вещественные доказательства.

Вскоре кропотливая работа дала положительный результат - злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний полтавчанин.

Как установили оперативники, 23 октября около 11 часов по улице Сакко 32-летний полтавчанин, который двигался на своем автомобиле, обиделся на 58-летнего водителя, который якобы его «подрезал». Чтобы проучить пенсионера, молодой вышел из машины и кулаками вызвал мужчине закрытый перелом основания черепа.

Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице. Его состояние здоровья тяжелое. По словам Олега Крапивко, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение.



Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.