06.11.2012 07:58
6 ноября львовский завод «Электронмаш» ПАО «Концерн-Электрон» представляет первый отечественный многофункциональный автомобиль малой грузоподъемности «Терен», аналогов которого на территории СНГ нет.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УСПП.

Это универсальный механизированный комплекс на компактном, экономичном, полноприводном и высокоманевренном шасси с унифицированными агрегатами и узлами серийных автомобилей производства как государств Украины, СНГ, так и зарубежных производителей (Германии, Японии).

На шасси автомобиля установлены гидроманипулятор, благодаря которому оперативно монтируется-демонтируется несколько типов кузовов (в т.ч. самосвальных) и гидро-и механические приводы для 50 видов навесного оборудования различного назначения.

Благодаря этому машина способна, в зависимости от времени года, очищать улицы от снега, мыть их, ремонтировать дороги и тротуары, ухаживать за зелеными насаждениями, вывозить контейнеры с мусором из труднодоступных мест и выполнять много других тяжелых коммунальных работ. Также автомобиль может использоваться в других отраслях, например, в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве и т.д.

Участие в презентации примут первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров, директор «Электронмаша» ПАО «Концерн-Электрон» Юрий Бубес, разработчики аккумуляторов на основе конденсаторных батарей сверхвысокой емкости как экологически чистого электропривода, что является инновационной составляющей производства автомобилей «Терен» и другие.



Презентация начнется в 10:00 по адресу: Киев, Броварской проспект, 15.