05.11.2012 18:00
Украинская власть перейшла черту закона и здравого смысла в том, что происходит сегодня, и каким образом устанавливаются результаты выборов в 13 мажоритарныых округах. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в своем заявлении в партии «УДАР».

Власть должна смириться с тем, что ее кандидаты проиграли в этих округах, прекратить манипуляции и признать победу кандидатов от демократических сил, считают в партии.

«Если же она откажется это сделать – мы требуем новых выборов по всей стране, – сообщается в заявлении «УДАРа». – Ведь голоса в этих округах украли не только у мажоритарщиков, а и у демократических партий. Потому что логично сделать вывод, что в округах, где сфальсифицированы результаты мажоритарных кандидатов, невозможно установить и реальные результаты по партийным спискам».


В случае отказа власти назначить новые выборы в Украине, крайним способом заставить ее это делать, является отказ от депутатских мандатов всех выбранных по спискам и в мажоритарных округах кандидатов от оппозиционных сил. Но в этом должны быть принципиальными все три политических силы – «УДАР», «Батьківщина» и «Свобода». И партия «УДАР» к отказу от мандатов готова, - сообщили в партии.