05.11.2012 20:24
Традициооно к концу осени известное немецкое издание Auto Bild провело опрос среди автомобильных экспертов, своих участников и известных автолюбителей, что б орпределить, кто достоит звания самого красивого автомобиля 2012 года.

В опросе принимали участие около 200 тысяч участников, которые помогли редакции журнала определить обладателя премии "Auto Bild Design Award", а также назвать лучшие автомобили в разных класах, пишет Transmissia.net.

Первое место в достойной борьбе заняла "спортивная лошадка" из Маранелло – Ferrari F12 Berlinetta, премьера которой состоялась в этом году на автосалоне в Женеве. Второе место получило не менее достойное BMW Zagato Coupe, которое построено на базе серийной модели BMW Z4, и было представлено широкой публике в мае этого года. Ну и тройку лидеров замыкает спортивная автомобильная помощь Porsche 911 – седьмое поколение немецкого спорткара, который оснащен 12-ю разными моторами.

Что касается седанов, универсалов и хетчбеков – то лучшим был признан Citroen DS5, который, к слову, обладает таким же титулом и в Украине, и, по мнению Top Gear – это лучший семейный автомобиль года.


А вот сегмент SUV возглавила Mazda CX-5 – компактный кроссовер японского производства, который представили в 2011 году. А в серийное производство машина поступила в 2012 году.