05.11.2012 23:12
УМВД Украины в Днепропетровской области намерено обратиться в Федерацию футбола Украины и объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» с просьбой запретить болельщикам «Металлиста» посещать матчи «Днепр» – «Металлист» в Днепропетровске.

Об этом в понедельник, 5 ноября, заявил заместитель начальника главного управления МВД в области Владимир Седлецкий, передает Nbnews.com.ua.

«Я считаю, что такой футбол в Днепропетровске не нужен. Поэтому мы будет выходить с соответствующим ходатайством: чтобы матчи с участием харьковского «Металлиста» проводились здесь без болельщиков команды гостей. Это уже второй такой факт. Я считаю, что это нецелесообразно использовать не понятно для чего бюджетные средства, в том числе силы милиции. Мы не будем возражать, если аналогичное решение будет приятно, когда «Днепр» и «Металлист» будут играть в Харькове, чтобы наши болельщики тоже туда не ездили», – заявил г-н Седлецкий, сообщает «Мост-Днепр».

Он отметил, что в последнее время чаще всего возникают проблемы именно с болельщиками харьковского «Металлиста».

«В каком бы городе они не были, везде это мирно не заканчивается. Вспомните Киев, Донецк, другие города. Единственное, что только предпоследний матч харьковского «Металлиста» во Львове прошел мирно, потому что это, во-первых далеко, во-вторых, их прибыло порядка 40 человек. И опять таки местные работники милиции вылавливали их на вокзале, садили в автобусы, везли на стадион, а со стадиона везли обратно на вокзал», – сказал представитель УМВД.


Также г-н Седлецкий сообщил, что на обеспечение общественного порядка во время последнего матча «Металлист» – «Днепр» было потрачено около 300 тысяч гривен, что, по его мнению, является нецелесообразной тратой бюджетных средств.