06.11.2012 09:46
В Чернигове водитель на "Альфа-Ромео" выехал на троллейбусную остановку, сбил двух человек и скрылся с места происшествия.

Один пострадавший не выдержал сложнейшей операции и умер в реанимации, а на пожилую женщину с многочисленными переломами и травмами головы ждет длительная реабилитация. Брошенную машину сотрудники ГАИ нашли неподалеку, а потом разыскали и водителя. Он был пьян, хотя уверял, что напился уже после ДТП из-за шока, говорится в сюжете ТСН.

Утром Валентина Симанчук вышла из дома и стала на остановке. Вместе с ней ждал троллейбуса еще один мужчина. Он, как выяснилось позже, спас пенсионерку ценой собственной жизни, ведь стоял ближе к дороге.

"Здесь, где не возьмись, эта машина. Залетает на остановку. Я уже вижу, что мужчину она как ударила, и летит на меня боком. Я давай бежать", - вспоминает трагедию женщина.

Скорую пострадавшим вызвали прохожие. Водитель скрылся с места происшествия вместе с автомобилем.

Сергей Кушнир, заведующий травматологическим отделением Черниговской городской больницы рассказал о полученных травмах: "У женщины были менее серьезные травмы - перелом ключицы, 2-х ребер, сотрясение мозга, раны. А мужчина, в более тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию. Несмотря на лечение, он умер".


Машину беглеца нашли через два километра от места ДТП. Это расстояние водитель преодолел фактически на трех колесах, удивляются инспекторы. Виновника аварии разыскали по обломкам бампера и номерного знака с белорусской регистрацией, которые стояли на остановке.