06.11.2012 10:38
Мирослава Гонгадзе заявляет, что на суде по убийству ее мужа — Георгия Гонгадзе ее сторона потребует допроса Кучмы и Литвина.

Мирослава Гонгадзе заявляет, что на заседании Печерского районного суда Киева по делу по обвинению экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе ее сторона потребует допроса экс-президента Украины Леонида Кучмы и спикера парламента Владимира Литвина. Об этом она написала на своей странице в Facebook, пишет УНИАН.

«Завтра в судебном заседании по делу по обвинению Пукача в вбивсви Гонгадзе, которое рассматривает Печерский Суд, мы планируем заявить ходатайство о допросе Кучмы, Литвина и ряда других политиков. В ближайшее время мы также будем ходатайствовать о показаниях Мельниченко», — написала она.

Напомним, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу в Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.


В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе. Однако тело до сих пор не предано земле, поскольку мама журналиста Леся Гонгадзе отказывается признавать, что найденные останки принадлежат ее сыну.