06.11.2012 11:00
"По результатам подсчетов голосов на "мажоритарке" в столице уже предельно ясно, что Киев – весь оппозиционный. Этот город отличается от всех остальных в стране тем, что люди там больше знают", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA политтехнолог Денис Богуш.

"Киев первый выходил на Оранжевую революцию, когда еще никто не успел подъехать, он достаточно оппозиционен к этой власти. Именно это и привело к такому раскладу на "мажоритарке".

В области еще можно использовать админресурс. Некоторые оппозиционные депутаты подготовились хорошо, выиграв с большим отрывом. И теперь никто не в претензии. А конфликты в основном возникают у тех, у кого фифти-фифти.


Многих удивляет также то, что на востоке, в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, по мажоритарным округам не прошло ни одного коммуниста, где они баллотировались и где могли победить. Там им не дали этого сделать, потому что там много уважаемых людей из ПР, которые не попали в список. Финансовые возможности у кандидатов из ПР больше, чем у коммунистов, поэтому они заливали деньгами эти регионы, и никто из "красных" не смог пройти", - считает Денис Богуш.