Порошенко ни к кому не хочет присоединяться
06.11.2012 11:04
Министр экономики Петр Порошенко заявил о своем намерении уйти работать в парламент и оставить свой министерский пост, заявил он в эфире канала ICTV.

"Я, конечно, буду в парламенте, потому что я очень уважаю волеизъявление почти 74-х тысяч жителей Винницы. Я горжусь, что я как самовыдвиженец набрал наибольшее количество голосов, и перед каждым избирателем я чувствую ответственность", - заявил он.

Как передает УНИАН, примечательно, что политик не намерен присоединяться к оппозиционным силам либо к провластным партиям. На вопрос о его принадлежности к большинству либо власти, он заметил, что "будет с Украиной".

Напомним, Петр Порошенко с большим отрывом победил в мажоритарном округе №12 в Винницкой области, набрав 71,52% голосов избирателей. Следовавший за ним кандидат набрал всего 9,12% голосов.


Как сообщалось 31 октября, из 18-и членов Кабинета Министров семеро, по предварительным результатам выборов, избраны депутатами Верховной рады. Как ранее заявляли представители правительства, его обновление будет естественным, учитывая то, что часть чиновников перейдет работать в парламент.