06.11.2012 11:12
Кандидат в нардепы в округе №13, что в Винницкой области, самовыдвиженец Петр Юрчишин, который с разрывом почти в 47,5 тысяч голосов проиграл выборы представителю объединенной оппозиции Николаю Катеринчуку, жестоко отомстил "неблагодарным" избирателям.

Юрчишин, которого называют кандидатом от власти, является владельцем крупного местного агропромышленного предприятия и сети аптек, пишет ресурс texty.org.ua.

Для своего триумфа он сделал все. Но даже "щедрое засевание гречкой" ему не помогло - он занял второе место, набрав лишь 15,4% голосов избирателей, тогда как Николай Катеринчук - 64,3%.

Как сообщают местные СМИ, теперь Юрчишин угрожает местным крестьянам, что будет принимать от них молоко на свой молокозавод по сниженным ценам. Еще перед выборами Юрчишин за свой счет начал ремонтировать дорогу в селе Рыбчинцы, Хмельниковского района.


После того, как стали известны результаты голосования, он приказал работникам с помощью грейдеров уничтожить все, что было построено. Теперь вместо дороги в Рибчинцах - перепаханное поле.