06.11.2012 11:35
"Мы видели, как принималось решение, как первоначально провозглашались по округу одни кандидаты, а потом переподсчет голосов изменялся в пользу провластного кандидата". Так политолог, историк-международник, профессор Киево-Могилянской академии Алексей Гарань прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA информацию о том, что по ряду избирательных округов будут объявлены повторные выборы.

"Я думаю, что абсолютно понятно, что по целому ряду округов власть шла на подлоги, на фальсификации, на изменение результатов. И мне кажется, что это очевидно любому незаангажированному эксперту.


Конечно, за это должны отвечать, только кто будет устанавливать виновных — наша прокуратура, наши суды? Ведь нарушения начались не в день выборов, они были по ходу избирательной кампании, когда была масса нарушений, когда был подкуп избирателей, когда исполнительная власть непосредственно принимала участие в выборах, нарушая закон, когда преференции отдавались тем или иным кандидатам. То есть здесь вопрос — а судьи кто?" - подытожил Алексей Гарань.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ