06.11.2012 12:38
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что приход всеукраинского объединения "Свобода" в новый состав парламента финансировали украинские олигархи.

"На наш взгляд, требуется немедленно пересмотреть закон о выборах и проводить выборы по пропорциональной системе. В Украине выборы по мажоритарной системе - это подкуп, шантаж, запугивание, использование административного ресурса", - сказал Симоненко, выступая во вторник с парламентской трибуны, пишут Подробности.

"Приход в парламент нацистской партии при поддержке определенных бизнес-кланов - это не только удар по репутации нашей страны, это прямая угроза национальной безопасности", - сказал он.


"Как и в двадцатых-тридцатых годах прошлого столетия германский нацизм стал порождением германского олигархического капитала, так и в Украине сегодняшняя неонацистская свобода - порождение украинского олигархического капитала, в том числе и присутствующие здесь олигархи финансировали ее избрание. Эту угрозу нельзя недооценивать", - сказал Симоненко.