06.11.2012 13:14
В субботу, 3 ноября, в Изюмском районе Харьковской области 54-летний депутат от Партии регионов местного горсовета Валерий Гелла подстрелил на охоте своего товарища 37-летнего юриста Дмитрия Гулевского.

Как рассказали в облУВД, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности, но охотники настаивают на том, что это был несчастный случай, сообщает Сегодня.

"Охота только началась, и, видимо, ребята решили сменить место. Поэтому Гелла спешил к машине и на ходу разряжал ружье. К несчастью, дуло было направлено как раз в ту сторону, откуда бежал Гулевский. Но Валерий Петрович не мог этого видеть", — поделился предположениями зампредседателя облорганизации Украинского общества охотников и рыболовов Анатолий Зарецкий.

Также в организации утверждают, что мужчины никогда не были замечены пьяными во время охоты и были профессионалами. К примеру, Гелла увлекается охотой уже более 20 лет. Жители Изюма также верят, что это был несчастный случай, и о депутате отзываются как о честном и порядочном человеке.

"Я проработала с этим человеком не один год и не могу сказать о нем ничего плохого. Валерий Петрович всегда всем помогал, а его личностные качества — это пример для всех членов фракции", — рассказала депутат Изюмского горсовета Евгения Солодилова.


Вчера дело о смертельной охоте передали в прокуратуру, но там его пока не комментируют. Пока Гелла находится на свободе, после осмотра места происшествия его отпустили. Напомним, что в 2007 году во время охоты в Изюмском районе был убит депутат Верховной Рады от Партии регионов Евгений Кушнарев. Его случайно подстрелил другой охотник, Дмитрий Завальный. Виновному были предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности, однако позднее в отношении него была применена амнистия.