06.11.2012 12:59
Согласно новому исследованию, проведенному сотрудниками портала Love to Learn (предлагает посетителям курс тренировки памяти), с потерей памяти можно столкнуться в 30-40 лет.

Специалисты опросили более 1 тыс. человек старше 50 лет. Анализ их ответов показал, что средний возраст минимальной потери памяти составляет 57 лет, однако ухудшаться она начинает после 30. 10% опрошенных заявили, что начали замечать провалы в памяти в 40 лет, а 6% утверждают, что этот процесс начался в 30, - передает rbc.ru.

Исследование показало, что большинство пожилых людей еще до того, как им предстоит уйти на пенсию, переживают относительно ухудшения памяти и попаданием в связи с этим в неприятные ситуации. Около 31% респондентов признались, что волнуются по поводу возможной потери памяти.

Среди примеров провалов памяти респонденты называли, например, выход из дома без носков, многие забывали, как пишутся самые простые слова, например "час". Некоторые сообщили о том, что на деловой встрече у них случайно вылетало из головы даже собственное имя, они не приходили на прием к врачу и забывали своих близких в магазине.


Треть участников анкетирования старше 50 лет забывала имена людей, 19% - очки и ключи, а 13% - пинкоды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.