06.11.2012 16:17
"В последние время оппозиция делает заявления о том, чтобы признать выборы недействительными. Если произойдет обнуление списков, то с высокой вероятностью произойдет обнуление страны", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA политолог, философ, писатель, внештатный советник президента Украины Дмитрий Выдрин.

"Сейчас Украина занимает второе место с конца по уровню жизни после Молдовы. Я это связываю с тем, что в Молдове досрочные выборы проходили одно время практически каждый квартал. Поэтому если мы хотим в Европе занять первое место с конца, то у нас есть очень надежный механизм: каждый месяц проводить досрочные выборы – и мы уверенно займем последнее место в Европе", - считает Выдрин.

По его мнению, " теоретически угрозу перевыборов реализовать реально, потому что худшие сценарии в Украине всегда сбываются, в отличие от лучших. Разрушить себя легче, чем построить, поэтому если речь идет о каком-то разрушении: об обвале денежной единицы, об обвале экономики – то в эти сценарии почему-то верится с большей легкостью, чем в подъем экономики".


"Все-таки думаю, что остатки здравого смысла у украинской политической элиты, у оппозиции, у власти не позволят стране обрушиться окончательно. Поэтому я думаю, что признание результатов выборов недействительными реально, но, к счастью, не 100%-но, потому что люди, которые выступают за этот сценарий, тоже хотят жить не в разрушенной стране, а там, где есть относительный комфорт, инфраструктура и благоприятные условия для проживания", - подытожил он.