06.11.2012 16:29
Из-за прорыва трубы теплоснабжения на чердаке дома по улице Канатной, 100/4 кипяток больше часа заливал квартиры одесситов, прежде чем удалось ликвидировать аварию.

Об этом пишет В городе.

"Хлестала вода, как Ниагарский водопад, наверное. Это же не просто вода, это горячая вода", - делится одесситка Лариса.

Жители злополучного дома говорят, что из-за вечернего потопа теперь ремонт нужно делать "с нуля", так как в квартирах по 10 сантиметров воды.

Еще одна пострадавшая, Ольга, рассказывает как спасла своего ребенка: "В это время дочка смотрела мультики за компьютером, когда начала литься вода, она спряталась под стол, начала кричать, плакать, папа был в соседней комнате, прибежал, отвел к соседке. Я когда увидела, как льется кипяток просто из подъезда, и знала, что у меня ребенок у соседки, я забежала под горячей водой, в одеяло укутала ее и выскочила на улицу".

Люди говорят, что долгое время никто ничего не мог сделать — ни аварийная служба, ни сотрудники жилкомсервиса. Лишь спустя почти полтора часа кипяток перестал заливать квартиры людей, однако им и так был нанесен большой ущерб.

В жилкомсервисе подтвердили — имела место аварийная ситуация при запуске системы отопления. Правда, спустя несколько часов после подачи тепла. При этом по словам начальника участка № 3 КП ЖКС "Фонтанский" Юрия Гуллы, во время летних гидравлических испытаний все было хорошо.


В то же время сами пострадавшие хозяева квартир намерены добиваться коммунальщиков компенсации.