Николь Кидман оконфузилась, пытаясь принять нужную позу. ФОТО
07.11.2012 07:05
Николь Кидман на днях посетила родную Австралию. Хотя звезда уже давно живет в США, она регулярно навещает зеленый континент. В этот раз повод оказался более чем приятный – ежегодные скачки в Мельбурне.

Получив приглашение посетить скачки в Мельбурне, Николь Кидман вспомнила знаменитое платье Одри Хёпберн из фильма «Моя прекрасная леди». В ее родной Австралии дерби – одно из главных светских событий года, так что аристократический наряд пришелся как нельзя кстати. Об этом пишет ЭГ.

По традиции, дамы наряжаются в вычурные платья и надевают широкополые шляпки всех размеров и фасонов. Стоит ли говорить, что Николь была на празднике главной звездой, а ее наряд – одним из самых заметных. Белый цвет, кружева, широкополая шляпа и полосатые банты – эти детали напоминают культовое платье из знаменитого мюзикла 60-х. Пусть наряд Кидман и не стал точной копией костюма Элизы Дулиттл, но вышло весьма похоже.

Как главная приглашенная звезда, Николь сфотографировалась с призовым кубком в руках, а потом отправилась позировать перед камерами. Тут-то с актрисой и случился небольшой конфуз: изо всех сил стараясь принять фотогеничную позу, Кидман оступилась и, словно Золушка, потеряла туфельку.



Подоспевший на помощь австралийский джентльмен галантно помог звезде водворить обувь на место.