07.11.2012 15:20
Экс-премьер Юлия Тимошенко допустила ошибку, когда разрешила "Батьківщині" объединиться со "Свободой". Об этом заявил народный депутат (ПР) Владимир Зубанов.

"Я считаю, что Юлия Тимошенко допустила серьезную ошибку, когда допустила подписание соглашения "Батьківщини" и "Свободы". Это очень негативно отразилось на оппозиции. Это резко осудили многие не только в Украине, но и в мире: и в Израиле дают негативную оценку этому, и в США", - говорит Зубанов, передает Обозреватель.

И добавляет, что когда Тимошенко поняла то, что сейчас у оппозиции появилось три лидера – Тягныбок, Яценюк и Кличко, то осознала, что места теперь для нее там не осталось, вот именно поэтому она и начала свою голодовку, с целью привлечь к себе внимание.

Между тем, несмотря на все попытки представителей оппозиции дестабилизировать ситуацию в стране, им это, как считает регионал, не удастся.

"Не стоит забывать о том, что если они выведут на площадь пять тысяч человек, у нас выйдет десять тысяч желающих защитить свой голос. Не будет противодействия между народом и чиновниками, как это было в 2004 году. Подбить общество на протесты, как это было раньше, не удастся", - уверяет регионал.

Поэтому выход сейчас как у власти, так и оппозиции – принять присягу и сформировать большинство в парламенте.


"Оппозиция должна показать все, на что она способна. Власти же надо показать позитивный результат, потому что надо понимать: если это не удастся, то в 2015 году во время проведения президентских выборов будут большие проблемы. Ведь народ будет давать оценку как власти, так и оппозиции", - считает Зубанов.