07.11.2012 16:35
2 ноября известный художник Никас Сафронов попал в ДТП. Но от госпитализации отказался, поскольку на 8 ноября было запланировано открытие его персональной выставки в Донецке. И, несмотря на то, что об аварии напоминают серьезная гематома возле глаза и царапины на лице, Никас уверяет, что чувствует себя нормально.

Об этом он рассказал КП.

- Чувствую себя более-менее. Я настолько загружен работой, что даже не имею права болеть. Конечно, меня должны были положить в госпиталь на 2 недели. И я теряю большую страховку. Но я написал, что отказываюсь от госпитализации и буду в движении. Мне надо было лететь в Донецк. И я не мог отказать себе в этой поездке, потому что я обещал.

- После этой аварии не боитесь садиться за руль?


- Вы знаете, это не первая авария в моей жизни. Я вожу с 1988 года. Их было несколько, и крупные были лет 10 назад, когда я попал в аварию и получил перелом позвоночника. Но, слава Богу, все обошлось. Но пришлось два месяца лежать пластом и потом еще месяцев семь ходить в корсете. Потом была авария, когда в меня ударил один гастарбайтер, который ехал на старой машине. Я вожу быстро машину, но всегда соблюдаю правила. Я все-таки слежу за дорогой, еду на тот свет светофора, на который положено. Но не все это соблюдают, бывают аварии не по твоей вине, когда ты попадаешь в некие ДТП… Но все обошлось. Ангел-хранитель Николай Чудотворец – святой, почитаемый и в Украине, и в России – очень сильный святой. Я его почитаю, ему молюсь и сюда привез маленький образок (я всегда вожу его с собой). Машина – это все ерунда. И шрамы, и раны – это все заживает. Остается только в душе благодарность за то, что Господь Бог нас любит.