07.11.2012 17:59
Состояние здоровья осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко удовлетворительное, и не вызывает обеспокоенности у врачей.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины по поводу заявления супруги экс-министра Ирины Луценко о значительном ухудшении состояния здоровья ее мужа.

В частности, как отметили в ГПтС, на сегодняшний день медицинским персоналом Менской исправительной колонии (№91) постоянно контролируется состояние здоровья Ю.Луценко. «Теперь осужденный проходит курс медикаментозного лечения, назначенного врачами после инструментального и лабораторного медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице (что было рекомендовано комиссией врачей 2 октября с.г.)», - говорится в сообщении.

Также, по данным ГПтС, согласно заключениям врачей медико-санитарной части исправительной колонии, заболеваний, предполагающих стационарное лечение, Ю.Луценко на сегодняшний день не имеет.


Кроме того, пенитенциарная служба информирует, что в ближайшее время в пределах исправительного заведения будет проведен очередной комиссионный осмотр Ю.Луценко «на предмет оценки результатов назначенного лечения и выработки рекомендаций по дальнейшему медицинскому сопровождению осужденного».