08.11.2012 01:00
ФИФА запретила «Таврии» регистрировать футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Как сообщает сайт болельщиков клуба, такое решение было принято после рассмотрения дела Абдулвахида Афолаби. Об этом пишет Comments.UA.

ФИФА обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту, интересы которого представляет Дмитрий Селюк, а также наложила суровые санкции на клуб – запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Напомним, что Афолаби покинул «Таврию» этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб.

В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу «Таврии» за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.



Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще 7 футболистов «Таврии».