08.11.2012 06:40
Chanel №5 и еще некоторые другие ароматы могут запретить в Европе из-за аллергенных ингредиентов.

Ряд французских духов от известных брендов, среди которых Chanel №5, Miss Dior, Shalimar от Guerlain, Angel от Thierry Mugler, рискуют оказаться под запретом в Европе по причине содержащихся в их составе аллергенов. Об этом пишет УРА-информ.

Совещательным комитетом ЕС три вида древесных мхов, содержащихся в данных ароматах, были внесены в список веществ, способных вызвать аллергию. Франсуаза Монтерей, представитель Chanel, заявила в ответ на данную меру, что если компания не сможет использовать отмеченные ингредиенты, это станет для прекрасных духов печальным концом.

Chanel №5 никогда никому не приносил вреда. Если так будет продолжаться, это станет смертью для духов. Чем больше используется натуральных ингредиентов, тем больше риск аллергических реакций. Жасмин, лимон и бергамот также способны вызывать аллергию, заявила президент Общества парфюмеров Франции Сильви Жорде.



Еврокомиссия начала консультировать производителей парфюмерии, заявляя, что окажет поддержку брендам, зарабатывающим в одной только Франции почти по 2млрд. евро в год.