07.11.2012 20:12
Со вторника 14-летняя Даша Санченко находится в детской больнице "Охматдет". У девочки серьезное повреждение мягких тканей – нога школьницы напоролась на отломанный кусок решетки ливнестока. К счастью, рядом с Дашей домой по улице Симиренко шагала школьная подружка Алина, которая помогла девочке:

- Мы шли привычным маршрутом, и около магазина "Абсолют" Дашка решила перепрыгнуть эту злополучную решетку. Металлическое "ребро" в ней отломано уже давно, - рассказывает Алина Голодюк. – Но когда прыгала, поскользнулась на решетке, упала и страшно закричала, передает Комсомольская правда.

Правой ногой школьница провалилась в дырку ливнестока. Чуть выше икры ее ножка напоролась на отломанный штырь решетки. Арматура чудом не повредила коленную чашечку девочки:

- Испугались ужасно, конечно, - рассказывает отец девочки Михаил. – К счастью, рентген показал – травм костей нет, только глубокая рваная рана. Но сколько Даше придется пробыть в больнице – пока что неизвестно.

За состояние ливнестоков отвечают коммунальщики из ШЕУ. Но родители пострадавшей девочки виновных не ищут – говорят, что на первом месте – дочка, а не деньги:


- Пока ни с кем разбираться не хочу. Главное сейчас – здоровье моего ребенка, который пострадал ни за что...