США негласно отдали Украину Москве
08.11.2012 12:19
"Администрация Обамы будет только усиливать ту политику, которая велась до сих пор и которая претерпела некие коррективы в связи с давлением, которое исходило от Конгресса". Так народный депутат Украины, фракция НУ-НС Роман Зварыч ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, чем грозит для Украины переизбрание президентом США Барака Обамы.

"Эта политика сводилась к построению международных отношений на основе двусторонних отношений между Вашингтоном и Москвой. Даже в какой-то мере в обход Брюсселя, потому что мне кажется, что такой зеркальный подход не обязательно будет использоваться ЕС, потому что там очень много факторов, вытекающих из того, что там 19 различных стран, не каждая из которых имеет хорошие отношения с Москвой — в частности, балтийские страны, Польша и т.д.


Это означает, что Вашингтон будет использовать концепцию, которая имела место еще во времена Никсона: великодержавная политика, распределение сфер влияния и негласное обязательство не вмешиваться в сферы влияния другой стороны. А это означает, что Украина попадает в сферу влияния Москвы, и, как мне кажется, будет существенно снижена степень стратегического партнерства между официальным Киевом и официальным Вашингтоном", - считает Роман Зварыч.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ