08.11.2012 15:11
Правоохранители назначили 10 экспертиз, чтобы удостовериться, что найденное в Киеве 7 ноября тело мужчины принадлежало "каравановскому стрелку" Ярославу Мазурку.

- Кроме анализов ДНК, должны провести баллистическую экспертизу – "отстрелять" пистолет, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в МВД. - Ее результаты покажут, из этого ли оружия были убиты охранники. Но даже в случае стопроцентного совпадения, нельзя быть уверенным, что убийца из "Каравана" и найденный мужчина - один и тот же человек. Ведь пистолет могли и подбросить точно так же, как и паспорт. Кроме этого, эксперты изучат смывы с одежды трупа и материал, найденный под ногтями рук и ног, - передает КП.


Судебно-медицинская экспертиза должна показать, чем питался убитый, какими хроническими заболеваниями страдал. Если эти анализы проведут с рвением, то выводы можно сделать через полторы-две недели.

Впрочем, источник не исключает, что экспертизы по Мазурку в МВД могут растянуть и на месяцы - если поставят их, например, в общую очередь. Для того, чтобы криминалисты занялись этим вплотную, нужно указание свыше, желательно самого министра.