08.11.2012 15:35
На апокалипсисе, который все массово пророчат на конец 2012 года, можно заработать неплохие деньги, и некоторые уже давно пользуются такой возможностью.

Отметим, сейчас в интернете слишком активно обсуждается конец света и его последствия. Напуганные люди ищут спасения, а кто-то наживается на этих страхах, пишет ТСН.

За невероятные деньги людям предлагают купить места в бункерах или предлагают специальные карточки-талисманы, с которыми якобы конец света обойдет "избранных".

Журналисты решили провести эксперимент и также подзаработать на конце света. Они собрали банальный набор для выживания, добавив туда инструкцию, и попытались его продать людям на улицах. Желающих приобрести такой спасательный набор оказалось немало. Только за полдня у журналистов выкупили 6 таких коробок, а некоторые заинтересованные хотели взять по два набора. Отметим, содержимое коробки, куда попали предметы первой необходимости и лекарства, стоил чуть больше 600 гривен. На улицах же он пошел вдвое дороже.


Как говорят эксперты, нынешний апокалипсис - самый апокалиптический среди всех предыдущих. Его прочили и слепая Ванга, и средневековый Нострадамус, и даже древнейшие майя закончили свой календарь 21 декабря. Следовательно, торговля способами пережить конец света превратилась в шикарный бизнес.