09.02.2005 16:39
В среду, 9 февраля, жители пгт Козин Обуховского района Киевской области пикетировали Секретариат Президента Украины с целью проинформировать его о беззаконии, которое происходит в Козине на протяжении последних семи месяцев, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

К пикетирующим вышел Президент Украины Виктор Ющенко и внимательно выслушал требования жителей города. Он принял от пикетчиков обращение и документы, которые подтверждают многочисленные факты нарушений законов Украины в пгт Козин.

Жители города рассказали Президенту Украины о действиях Генеральной прокуратуры Украины, которая в последнее время фактически прибегла к преследованию оппонентов бывшего поселкового головы Козина. ГПУ вызывает на допросы секретаря совета и депутатов и выясняет, почему они проходят в здание поселкового совета, или имеет ли право ЖЭК арендовать помещения в этом здании.

"В то же время Козинский поселковый совет семь месяцев заблокирован бывшим поселковым головой и не работает вообще, но это не интересует ГПУ, как и не интересует ужасное преступление, которой произошло в Козине 14 января, при котором пострадали многие люди и была похищена документация поселкового совета", - говорится в заявлении.

В. Ющенко дал козинцам несколько советов относительно защиты своих прав и пообещал тщательно разобраться со всеми фактами разворовывания земель и нарушений закона в Козине. "Уже завтра к вам из Генпрокуратуры приедет честный человек, который будет разбираться со всеми фактами, о которых вы мне рассказали", – сказал В. Ющенко.