08.11.2012 14:28
"Я не думаю, что мы что-то новое услышим от США. К сожалению, они не реагируют жестко в той степени, как должны были бы". Так член политсовета ВО «Свобода», журналист, аналитик Игорь Мирошниченко ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, чем грозит для Украины переизбрание президентом США Барака Обамы.

"Если страна претендует на роль лидера в мире, то она могла бы отреагировать более жестко и на режим, который господствует в Украине, и на выборы, которые прошли с использованием админресурса, непрозрачно, с использованием полного спектра схем фальсификаций. Я не тешу себя иллюзиями, что США будут жестче, чем раньше, реагировать на то, что происходит в Украине, тем более, что президент остался тот же.


США будут двигаться прежним курсом. Я не думаю, что Обама будет корректировать свои планы на то, что происходит в мире, и в частности в Украине, в связи с тем, что его поддержали американцы. А это означает, что для американцев курс, который он избрал, был правильным, поэтому нет никакого смысла что-то менять", - добавил Игорь Мирошниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ