08.11.2012 22:12
Apple обратится в суд Калифорнии с просьбой о включении Galaxy Note 10.1 и ОС Android 4.1 Jelly Bean в список продукции Samsung, при создании которой было нарушено патентное право.

Теперь основной целью для удара стала операционная система корейских смартфонов, передает Novostiua.net. Каждый прекрасно понимает, что если Samsung проиграет этот суд, то большинство продукции на американском рынке окажется под угрозой. В ОС предусмотрены некоторые функции, которые первыми были использованы на территории США компанией Apple.

Но представители Google, говорят о том, что им есть чем ответить, так как компания обладает несколькоми патентами, которые являются очень важными для создания iPhone. Прежде всего, это «облачное» хранение данных, а также возможность отправки поисковых запросов из приложений.


Первое слушание по данному делу должно начаться в 2014 году. Судьей по этому делу выступит Люси Кох, которая в августе текущего года приняла решение в пользу компании Apple и присудила компенсацию в размере 1,05 млрд. долларов.