08.11.2012 23:24
В одном из лечебных заведений на улице Кульпарковской во Львове умер 49-летний Владимир Чуев, известный в определенных кругах, как криминальный авторитет «Вова Львовский».

Несмотря на то, что его в последние минуты жизни перевели в палату интенсивной терапии, спасти Чуева не удалось, передает Полемика.

«По надежной информации, в больницу Чуев лег, чтобы вылечиться от наркотической зависимости и, по убеждению его друзей, причиной его смерти стала врачебная ошибка. Хотя у врачей совсем другая версия», – пишет местная газета Ратуша.

По информации газеты, «Вова Львовский» – трижды судимый уроженец Ростова-на-Дону, имел определенный авторитет среди криминалитета, в свое время был осужден за вымогательство и успешно пересидел с 1995 по 2005 годы в местах лишения свободы (в ИТК Хмельницкой области), что, возможно, и спасло его жизнь в «смутные 90-е».


Его сокамерниками в разные годы были такие интересные типажи, как Ходзинский «Грузин», Андрийчук «Пюрек» (сидел за убийство священника) и другие неординарные персоны.

В 2010-м львовский УБОП задерживал его с группой из семи человек за вымогательство, но впоследствии дело переквалифицировали на «принуждение к выполнению гражданско-правовых отношений».

Фактически, из всех подозреваемых, год за решеткой отбыл только Вова Львовский, и не последнюю роль в этом сыграла его богатая криминальная биография.


В рамках этого дела оперативники изъяли у 27-летней сожительницы Чуева целый арсенал оружия: газово-травматический пистолет, травматический пистолет фирмы «Зораки», самодельный гладкоствольный револьвер, травматический пистолет-пулемет «Зораки», патроны и два самодельных ножа кустарного производства.