Mastercard удивила платежной картой нового поколения
08.11.2012 23:36
Mastercard предложила пользователям необычную платежную карту, оснащенную встроенной клавиатурой и ЖК-дисплеем. Новый тип карт получил названием Display Card, пока он доступен только в США и, как рассказали в компании, карта может быть кредитной или дебетовой, либо использоваться как ключ для аутентификации при проведении банковских транзакций.

Аутентификационная часть карты представляет собой сенсорную клавиатуру с цифровыми клавишами, а встроенный экран предоставляет возможность по отображению одноразовых паролей для работы с автоматизированными банковскими системами, передает ТСН.

При этом по своим габаритам карта не отличается от обычных и ее можно использовать в банкоматах, либо расплачиваться в пунктах приема карт.


Также в Mastercard говорят, что карта имеет внутреннюю память и ее можно использовать как аккумулятор данных о торговых скидках, бонусах и акциях. На сегодня о планах по эмиссии данных карт заявили несколько американских банков, банк в Сингапуре, а в 2013 году эта технология придет в Европу.