09.11.2012 10:46
Пьяный 37-летний житель пгт Піщанки (Винницкая обл.) устроил стрельбу пистолетом с резиновыми пулями в местном общежитии.

Пострадала 24-летняя девушка, которой пуля попала в висок. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области, пишут УНН.

Когда на место прибыла милиция, на лестнице между четвертым и пятым этажами двое жителей общежития держали пьяного мужчину, а неподалеку от них лежал пистолет.

Увидев людей в форме, нарушитель начал нецензурно ругаться и оказывать сопротивление работникам милиции, которые пытались его успокоить и доставить в райотдел.

В то время врачи скорой помощи оказывали медицинскую помощь 24-летней жительнице общежития. Девушка, в комнату которой ворвался незнакомец, получила пулю в висок. Чтобы извлечь пулю, потерпевшая немедленно была доставлена в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное с применением оружия). Задержанному грозит наказание от трех до семи лет тюремного заключения.