Экс-прокурор: найден труп, которым пытаются закрыть вопрос
09.11.2012 12:40
"До завершения еще далеко. Сначала надо дать ответ на все вопросы, в том числе: мотивы преступления, происхождение оружия, которое он свободно носит с собой, мотивы самоубийства, а возможно, и не самоубийства, причины смерти Мазурка, если это он". Так экс-прокурор Днепропетровска, народный депутат Святослав Олийнык ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, можно ли считать дело "убийцы из Каравана" законченным и какие выводы должно сделать общество.

"Пока милиция не приведет убедительных доказательств того, что это именно он, останутся вопросы, на самом ли деле это Мазурок или это очередная жертва в этой цепочке. У меня, например, очень большие сомнения по поводу того, что это именно тот человек, который совершил преступление в "Караване". Ответа на вопрос, почему произошло это преступление и кто понесет за него ответственность, пока нет. Найден труп, которым пытаются закрыть этот вопрос.


Пока мы не знаем причин, почему это произошло, у нас не может быть уверенности в том, что это не повторится. Если это было определенное психологическое состояние человека — это одна ситуация. Надо проанализировать, какие внешние общественные условия приводят к тому, что человек находится в таком психологическом состоянии. Если этот Мазурок причастен к каким-либо бандформированиям, к спецподразделениям — это совершенно другая ситуация. До тех пор, пока не будет четких разъяснений хотя бы на экспертном уровне причин случившегося, никто не может быть уверен в том, что такое не повторится", - считает Святослав Олийнык.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ