Донецк уже украсили новогодней иллюминацией (ФОТО)
09.11.2012 14:45
В городе появились первые деревья, светящиеся по вечерам огнями. Не елки, конечно, да и без снега как-то смотрятся непривычно, но люди считают, что все равно красиво!

Коммунальщики обещают - во всей красе город засияет к 1 декабря. В этом году предложат дончанам оценить не только оригинальность светящихся украшений, но и новые технологии, ведь в нынешнем сезоне власти отдадут предпочтение энергосберегающим фонарикам. Они светят не хуже, чем лампы накаливания, а вот энергии потребляют в разы меньше, - передает КП.

- В минувшем году Донецк всех удивил оригинальностью новогодней подсветки, - вспоминает начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов. - Шахтерская столица в светодиодных огнях выглядела не хуже столиц Европы. В этом году мы хотим сделать город еще наряднее и красивее.

Кстати, украшать коммунальщики намерены не только столбы и деревья, но и фасады зданий. Для них "световики" разработают специальные проекты подсветки.


Не отстанет в новой моде и главный новогодний символ – огромная городская елка. По традиции, ее монтаж начнут в конце ноября. Впрочем, займет это немало времени – перед установкой мастерам будет необходимо откачать грунтовые воды, проверить все механизмы, поэтому официально новогодняя красавица "откроется" только на праздник Святого Николая. Какой в этом году будет главная колючая красавица города, коммунальщики пока скрывают. Но уверяют: с прошлого Нового года и лампочки, и игрушки обновят. Гореть "колючка" будет не хуже – фонариков на ней станет еще больше.