09.11.2012 19:11
В партии "УДАР" считают, что "переговоры с участием всех политических партий по поиску путей выхода из кризиса", к которым призывает власть, лишены смысла.

В "УДАРе" убеждены, что эти переговоры будут декоративные, которыми "власть хочет завершить грубые фальсификации", сообщает Украинская правда.

"Вместо того, чтобы объективно расследовать нарушения избирательных прав граждан и привлечь к ответственности виновных, власть отвлекает от этого внимание, заведя старую пластинку о "неконструктивности оппозиции", - говорится в заявлении.

В партии заявляют, что если украинская власть готова к открытому диалогу, она сначала должна продемонстрировать, что настроена на исправление нарушений, которые произошли во время избирательного процесса.

"Прежде чем говорить о каких-либо переговорах, власть должна прекратить давление на ЦИК, а Центризбирком - признать победу оппозиции в так называемых "спорных" округах.


Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров выступил с официалным заявлением, в котором призвал все партии, прошедшие в парламент, прекратить политические споры и объединиться в большую коалицию ради решения жизненноважных для Украины вопросов.