09.11.2012 20:00
Парк, в котором два дня назад был обнаружен труп с паспортом на имя Ярослава Мазурка, будто вымер. Опера бродят в одиночестве.

- Скучно, - жалуются милиционеры. – Даже опросить толком некого, - передают КП.

Из спортсменов на "беговых" тропинках всего пара человек.

- Обычно нас тут много, - говорит местный житель Николай. – Но после ЧП все обходят этот сквер десятой дорогой. Наматывают круги по району, пока все не уляжется.

- В смысле "не уляжется"?

- Ну, пока ведь нет подтверждения, что это именно Мазурок, верно? Это еще вилами по воде писано.

Исчезли из парка и "собачники", которые обычно выходят на прогулку сюда в массовом порядке.

- Даже бомжи не заходят, - разводит руками местный дворник. – Пустых бутылок теперь полно – мне работы добавилось.

Тех кто обычно сокращал путь через лес, спеша на станцию метро "Сирец" тоже стало меньше. Но не потому что боятся, есть другая причина.

- Бежишь на работу – на тропинке оперативник. Задает вопросы, записывает показания. На это уходит минут двадцать, – говорит Анатолий, который привык ходить через лес на метро. – Идешь дальше – у мостика еще один оперативник. Ты ему говоришь: "Я только что дал показания!". Он в ответ: "Ну, давайте еще разок запишем". И снова теряешь двадцать минут. В итоге ты везде опоздал. Кому это надо?


Другие обходят парк стороной, не желая общаться с журналистами, которые по прежнему бродят у места ЧП. Одним словом еще до недавнего времени людный парк в одночасье превратился в классическую "лесную глухомань". Но остается надеяться, что не надолго.