Киевские таможенники рентгеном обнаружили в животе крокодила золотой ролекс (ФОТО)
09.11.2012 17:59
Наручные часы известного швейцарского бренда «Rolex» сотрудники Киевской региональной таможни обнаружили в мягкой игрушке «Крокодил», которая пересылалась из Украины в Нигерии, - об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщили в пресс-служба Киевской региональной таможни.

Во время таможенного контроля международного почтового отправления, в описании которого отправитель отметил, что пересылает игрушку, рентген-аппарат показал наличие часов.

Распаковав посылку сотрудники таможни обнаружили детскую игрушку, в которой в искусственно сделанном отверстии находились часы в корпусе из комбинированного желто-белого металла с маркировкой на циферблате «Rolex Oyster Perpetual Datejust». По визуальной оценке найден часы были в использовании, а вот игрушка новая, с бирками и ценниками и отверстие в ней сделано в качестве тайника.

По заключению экспертов данный часы являются оригинальным изделием торговой марки «Rolex», с серийным и артикулярным номерами. Даже с учетом значительной иношенности их стоимость составляет более 35 тыс. грн.

Кстати, судя по указанным отправителем данных он живет в общежитии, а по имени можно предположить, что он иностранец.


Часы и мягкая игрушка, которая использовалась для его физического сокрытия удалены. Составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Данная статья предусматривает административное наказание: штраф 100% стоимости предмета правонарушения, его конфискации вместе с предметами, которые использовались для его сокрытия. Материалы переданы в суд.