Украинские пилоты изучают английский язык
10.11.2012 11:36
Личный состав 114-й бригады тактической авиации, дислоцированной на Ивано-Франковщине, начал занятия на годичных курсах по языковой подготовке.

Курсы призваны поднять уровень знания английского языка среди офицеров и военнослужащих по контракту. Об этом сообщили в Минобороны, передает Левый берег.

Все военнослужащие авиасоединения разделены на несколько учебных групп. Занятия спланированы таким образом, чтобы не отрывать людей от выполнения ими основных служебных обязанностей.

"Согласно приказу Министра обороны Украины, в бригаде созданы все необходимые условия для успешного изучения личным составом иностранного языка. В частности, с людьми работают преподаватели, имеющие не только практику общения на английском и соответствующее образование, но и навыки преподавательской деятельности", - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командира соединения по воспитательной работе майор Александр Володарчук.


По словам преподавателя курсов Натальи Пирожик, во время предыдущих собеседований офицеры и контрактники выразили огромную заинтересованность в изучении английского