Врачи срочно госпитализировали украинскую певицу
10.11.2012 14:12
Украинская певица и актриса Оксана Хожай борется с тяжелым заболеванием. 47-летней артистке врачи поставили редкий диагноз – синдром Шегрена.

Как сообщает один из украинских телеканалов, в данный момент Хожай находится в больнице в тяжелом состоянии, передает Ukrnews24.com.

Певица уже несколько месяцев почти ничего не ест и не может ходить без посторонней помощи, но на госпитализацию согласилась только вчера, 8 ноября. У Оксаны самая тяжелая стадия заболевания, которое считается неизлечимым. Однако его симптомы можно уменьшить благодаря дорогостоящему лечению. Таких денег у Оксаны Хожай нет, поэтому их поиском занимаются ее друзья и коллеги. Объявлены реквизиты для помощи.


Синдром Шегрена, или как его еще называют "сухой синдром" — аутоиммунное системное заболевание, проявляющееся тремя основными симптомами: сухим кератоконъюнктивитом, ксеростомией и ревматоидным артритом. Заболевание характеризуется хроническим течением, смерть может наступить в результате инфекции легких и, что происходит чаще, вследствие почечной недостаточности или лимфомы.