Ну и Ну!  Купленный iPad оказался зеркалом с наклейкой. ФОТО
11.11.2012 07:30
Прежде чем хвататься за выгодное предложение, исходящее от загадочного незнакомца с заправочной станции, нужно подумать дважды. К такому выводу недавно пришла американка Джалонта Фримэн (Jalonta Freeman) — жительница города Арлингтон, штат Техас.

Женщина "всего за $200" приобрела iPad, который при более детальном рассмотрении оказался всего-навсего зеркалом с соответствующей наклейкой сзади. Джалонта как раз заправляла свое авто, когда на заправку въехал мужчина. В его машине было большое количество различных гаджетов, которые он продавал по неимоверно низкой цене. Решив, что для нее это хорошая возможность выгодно приобрести подарок на Рождество, женщина уговорила его уступить ей в продаже нового iPad, передает Portaltele.com.ua.

Мужчина без колебаний сбросил цену с $800 до $200, вручил ей покупку и быстро уехал. Распоковав коробку, Джалонта обнаружила, что ее новокупленный iPad - это не более, чем зеркало с наклейкой позади.

Женщина признается, что чувствует себя глупо, так как стала жертвой подобного мошенничества. Однако вместе с тем она утверждает, что произошедшее стало для нее ценным уроком. "При покупке подержанной техники всегда нужно обращать внимание на то, что же именно ты покупаешь", - делиться приобретенным за $200 опытом американка.


Полиция Арлингтона, в свою очередь, добавляет, что количество подобных преступлений ежегодно возрастает накануне Рождественских праздников. Так, например, в прошлом году, однотипные случаи были зафиксированы одновременно в нескольких штатах.