12.11.2012 06:30
Роспотребнадзор предупреждает о возможном содержании сальмонелл в американской партии шоколадного порошка Nesquik, произведенного в начале октября 2012 года. Как отметили в компании, это не касается напитка, произведенного в России.

«По имеющейся информации, шоколадный порошок Nestle Nesquik распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении. Об этом пишет Comments.UA.

В связи с этим ведомство советует воздержаться от приобретения и употребления шоколадного порошка – «особенно гражданам Российской Федерации, выезжающим или находящимся в США».

Как сообщила менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Нестле Россия» Марина Зибарева, Nestle в США получила информацию от своего поставщика, что в некоторых партиях сырья, которое используется для производства шоколадного напитка Nesquik, возможно присутствие бактерии сальмонеллы.


В связи с этим компания Nestle отзывает ограниченное количество продукта с американского рынка в качестве предупредительной меры.