Хороший урожай картошки может стоить украинке 8 лет свободы. ФОТО
12.11.2012 07:00
По обвинению в хранении наркотических веществ в особо крупных размерах сотрудники милиции задержали 27-летнюю жительницу Сумской области.

Как сообщает сектор связей с общественностью Конотопского ГО УМВД Украины в области, женщина хранила на чердаке дома 56 килограммов конопли. Об этом пишет «ForUm».

«Удивляло, - комментирует этот случай Радий Будзинский, начальник ОБНОНа Сумской области, - что хозяйка особо не переживала по поводу визита милиционеров. Как объяснила девушка, коноплю она вырастила и положила сушить, чтобы защитить следующий урожай картофеля от вредителей».

В отделении милиции задержанная рассказала, что информацию о чудодейственных свойствах растения вычитала в Интернете. А поэтому весной, не задумываясь о последствиях, на собственном огороде за домом высеяла целую плантацию конопли.

По ее словам, об ответственности за хранение наркосодержащих растений она знала, однако считала, если зелье не для продажи, то ответственности можно избежать. Кроме того, урожаем «хозяйка» кормила и свою козу.


По факту хранения наркотических веществ в особо крупных размерах решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание которой – восемь лет заключения.