Победа Обамы может ударить по нашим кошелькам
12.11.2012 09:04
Всего сутки понадобились Соединенным Штатам, чтобы подсчитать результаты выборов в стране с населением в триста миллионов. Уже без всяких сомнений президентом стал Барак Обама.

Для Украины это, скорее всего, означает еще меньше интереса Вашингтона к Киеву. А вот на нашу экономику второй срок Обамы таки повлияет, говорится в сюжете ТСН.

Тем, кто экономит в долларах, следует еще раз взвесить свои риски. Особенно учитывая то, что украинская власть ради стабильности гривни пытается ограничить потребление валюты гражданами. Например, с этой недели цены можно указывать только в гривнах. Экономические последствия выборов в США проявились почти сразу. Уже на конец недели валюта США стремительно упала, а ее большие корпорации подешевели.

Родина доллара не слишком любит социалистические программы, а у Обамы их более чем достаточно. Бесплатные контрацептивы для женщин, повышенные налоги для богатых, доступная медицина. И главное - Соединенные Штаты приближаются к так называемой бюджетной пропасти, и все, кто имеет хоть какие долларовые сбережения все чаще проверяют карманы.


Обама выиграл второй срок с огромным отрывом - более трех сотен избирательных голосов против двухсот в Ромни. Правда, это по американской, сложной двухуровневой системе голосования. В крепости мировой демократии американцы прямо Президента не выбирают.