Мазурок застрелился из сигнального револьвера
12.11.2012 10:04
В Министерстве внутренних дел уверяют, что предположительно стрелок из Каравана Ярослав Мазурок покончил с собой, застрелившись из сигнального револьвера, переделанного под боевой пистолет, пишет Коммерсантъ-Украина.

В частности, в министерстве подтвердили ранее выдвинутую версию самоубийства, так как отпечатки пальцев на пистолете совпали с отпечатками, найденные в день стрельбы в ТРЦ Караван. Примечательно, что Мазурок по версии следствия, застрелился из сигнального револьвера, который был переделан под боевой пистолет.

"Пуля прошла навылет через голову. На правой руке погибшего были обнаружены вещества, наличие которых может указывать на присутствие продуктов выстрела", - добавили в милиции. Также в ведомстве подчеркнули, что смерть наступила за 40 минут до прибытия экспертов, а тело мужчины опознала жена Мазурка Людмила.

При обыске был найден паспорт, на имя Мазурка Ярослава Теодозиевича 1974 года рождения, а также техпаспорт на мотоцикл Ява, водительские права категории А, идентификационный код мужчины. Стоит отметить, что в милиции опубликовали серийный номер оружия - ЯП 165 П.


Как сообщил источник изданию, такой пистолет относится к 5,6-миллиметровому сигнальному револьверу системы Наган, Р-2, который был создан в Ижевском машиностроительном заводе (емкость барабана - семь капсюлей-воспламенителей).