12.11.2012 10:30
В американском городе Индианаполис в ночь на воскресенье по местному времени прогремел мощный взрыв: минимум два дома полностью разрушены, 18 повреждены.

По последним данным местной телекомпании WISH-TV, два человека погибли. Пожарные сообщили, что еще два человека госпитализированы с неопасными для жизни ранениями, пишет Newsru.

Взрыв произошел в жилом районе на юге города на улице Fieldfare Way. На месте взрыва начался пожар. Огонь перекинулся на соседние здания, минимум четыре дома сгорели либо сильно повреждены огнем.

Взрыв, причина которого пока не называется, полностью разрушил два дома, а также повредил еще две дюжины домов на расстоянии квартала в каждую сторону по улице, где произошло ЧП, сообщила АР лейтенант Бонни Хингсли из Пожарного департамента Индианаполиса.
Жители квартала - около 200 человек - были эвакуированы в ближайшую школу. Значительная часть репортажа местной станции WISH-TV посвящена реакции жителей на произошедшее: соседи вынимали из-под обломков товарищей, местные кафе и рестораны организовали подвоз воды и питания.

Представитель властей заявил телеканалу, что число жертв может увеличиться по мере разбора завалов.

В районе происшествия чувствуется запах газа. Некоторые жители предполагали, что в дома врезался самолет, но власти отвергли эту версию.


Выяснение причин взрыва может занять несколько недель, передает телеканал WISH-TV со ссылкой на официальных лиц. В компании Citizens Energy, которая поставляет газ в жилые дома района, заявили, что к моменту инцидента компания не получала от жителей никаких сообщений о запахе газа, а к утру воскресенья по местному времени сотрудникам компании не удалось найти ни одной утечки, передает NEWSru.com.